À propos

Nous célébrerons notre 20e année de planification d’événements corporatifs. Toutefois, nous ressentons encore l’enthousiasme qui fait de chaque journée une aventure, et nous le devons à toutes les personnes talentueuses avec qui nous travaillons.

Ensemble, notre plus grande force est de prendre vos objectifs d’affaires et de les transformer en émotions qui peuvent donner une forme nouvelle à votre organisation.

Nous avons des experts de la logistique, des sorciers du langage, des spécialistes de la communication de marque et des coordonnateurs qui coordonnent comme s’il n’y avait pas de lendemain. De plus, il est merveilleux de constater à quel point la confiance indéfectible de nos clients nous a permis de croître au fil des ans et de maîtriser l’art de la planification d’événements.

En fait, nous poussons encore plus loin pour nous assurer que nos événements sont des événements intelligents. Parce que les événements sont des messages de marque en soi et que notre travail doit être cohérent avec votre identité. Nous utilisons 3 facteurs distincts pour mesurer la qualité de nos événements : créativité, collaboration et communication. Grâce à ces 3 C, nous pouvons fournir des solutions d’affaires haut de gamme de B2B, B2C et B2E. Pour en savoir plus sur les événements intelligents, poursuivez ici.

Nous sommes fiers partenaires de l’agence Tribu Expérientiel.

« Notre mission est de créer des
événements intelligents à votre
image, qui rassemblent les gens
et marquent l’imaginaire. »

Notre équipe 


Disponible pour vos grandes idées,
et pour celles que vous n’avez pas encore eues…

Étienne Arseneault

Coordonnateur de projets
earseneault@altitudec.com

Stéphanie Bourget

Directrice des opérations
sbourget@altitudec.com

Joël Dufresne

Directeur de compte
jdufresne@altitudec.com

Véronique Durocher

Coordonnatrice de projets
vdurocher@altitudec.com

Thomas Giraudo

Président
tgiraudo@altitudec.com

Mélody Lacombe

Chargée de projets
mlacombe@altitudec.com

Mélanie Laurens

Coordonnatrice de projets
mlaurens@altitudec.com

Thierry Marlier

Vice-Président
Développement des Affaires
tmarlier@altitudec.com

Simon Prelle

Directeur de production
sprelle@altitudec.com